Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июня 2021 г.


Забайкалью нужны подрядчики для реконструкции аэропорта Чара

Переслать новость другу

Аэропорт Чара
Фото пользователя mishaKa с сайта wikimapia.org

4 июня 2021 г., AviaStat.ruГубернатор забайкальского края Александр Осипов во время участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заявил, что реконструкция аэропорта Чара близ Удоканского месторождения меди осложняется труднодоступностью местности и отсутствием желающих работать в таких условиях. Его слова цитирует пресс-служба правительства региона. Об этом пишет ИА REGNUM.

«Чара находится в очень удаленном районе, с ним нет никакого транспортного сообщения по территории края — ни автомобильного, ни железнодорожного, только с другими регионами он связан железной дорогой. Там также нет комплекса по производству строительных материалов и серьезной строительной силы», — пояснил глава Забайкалья.

По его словам, власти будут просить помощи у Минобороны. Регион также возлагает надежды на подрядчиков «Удоканской меди», которых власти региона приглашают принять участие в конкурсе на реконструкцию аэропорта Чара. Александр Осипов отметил, что на реализацию проекта из федерального бюджета выделено два миллиарда рублей, всего же необходимо три миллиарда.

Как уже сообщалось, в конце 2019 года ООО «Сибирская легкая авиация» (авиакомпания «СиЛА», Магаданская область) приобрело забайкальское ООО «Аэропорт», которому принадлежит аэропорт Чара. Проект освоения Удокана предполагает строительство горно-металлургического комбината по производству катодной меди и медного концентрата.

Мощность первой очереди ГМК составит 12 миллион тонн руды в год, с выпуском до 125 тысячи тонн меди в год. Ввод предприятия в промышленную эксплуатацию намечен на 2022 год.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer