Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июня 2021 г.


"Успешные ракеты" в конце лета планируют испытать сверхлегкую ракету на больших высотах

Переслать новость другу

фото с сайта https://successrockets.ru/

4 июня 2021 г., AviaStat.ruРоссийская частная компания "Успешные ракеты" собирается в конце лета провести испытание сверхлегкой ракеты на больших высотах на полигоне Минобороны РФ. Об этом заявил на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) основатель компании Олег Мансуров, пишет ТАСС.

"Сейчас мы готовимся к пускам на большие высоты. Для этого мы получили разрешение Минобороны России на доступ к их полигонам. Соответственно, каждый пуск согласовывается с Росавиацией. Точной даты следующего пуска пока нет. Скорее всего, это конец лета", - сказал Мансуров.

Он отметил, что в апреле компания успешно запустили прототип ракеты, проверила все бортовые системы. "Нам было важно понять, что у нас и телеметрия, и система навигации, и система спасения отрабатывают штатно. Так и произошло", - сказал собеседник агентства.

Глава компании уточнил, что "Успешные ракеты" самостоятельно разработали жидкостные и твердотопливные двигатели для своих ракет.

В октябре 2020 новая российская частная космическая компания Success Rockets ("Успешные ракеты") сообщила, что планирует предлагать свои ракеты-носители сверхлегкого класса потенциальным заказчикам для запусков спутников. Максимальная стоимость одного пуска в зависимости от типа ракет составит 2,8 млн долларов.

Также компания планирует заниматься производством платформ для создания спутников различного назначения. Платформа SKIBR-CUB будет предназначена для создания спутников стандарта CubeSat ("Кубсат", сверхмалые аппараты), которые могут быть использованы для научных и образовательных целей, а также и для оптического дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) с разрешением до 5 метров и обеспечения интернета вещей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer