Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2021 г.


Глава NASA назвал продуктивным разговор с Дмитрием Рогозиным о перспективах сотрудничества

Переслать новость другу

Билл Нельсон
wikipedia.org

7 июня 2021 г., AviaStat.ruДиректор Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Билл Нельсон считает продуктивным разговор с гендиректором Роскосмоса Дмитрием Рогозиным о перспективах сотрудничества. Об этом говорится в распространенном заявлении главы американского космического ведомства по итогам телефонной беседы, пишет ТАСС.

"Я рад был провести с Дмитрием Рогозиным продуктивное обсуждение о продолжении сотрудничества между NASA и Роскосмосом. На протяжении более чем 20 лет астронавты NASA и космонавты Роскосмоса жили и работали вместе на МКС, - заявил Нельсон. - NASA привержено продолжению этого очень эффективного партнерства на МКС".

"Я жду с нетерпением дальнейших обсуждений с Дмитрием Рогозиным и участия в виртуальном формате вместе с ним в Глобальной конференции по исследованию космоса", - сказал директор NASA.

Ранее в пресс-службе Роскосмоса сообщили, что Нельсон принял приглашение Рогозина приехать в Россию. Главы Роскосмоса и NASA договорились об активизации переговоров по всем направлениям, в том числе в формате личных встреч. Кроме того, Рогозин в беседе с Нельсоном поддержал идею продлить эксплуатацию МКС до 2030 года. Стороны также обсудили санкции против российских предприятий космической отрасли.

В конце мая Нельсон сообщил, что примет участие в Глобальной конференции по исследованию космоса GLEX (Global Space Exploration Conference) в Санкт-Петербурге в июне этого года в виртуальном формате.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer