← Назад

Главная Новости 7 июня 2021 г.

В Минске заявили о праве на компенсацию потерь после инцидента с Ryanair

Сюжет: Ситуация вокруг вынужденной посадки самолета Ryanair в Минске

Фото с сайта masterotvetov.com

7 июня 2021 г., AEX.RUБелоруссия будет отстаивать в суде право компенсации потерь после инцидента с экстренной посадкой в Минске самолета Ryanair, заявил премьер республики Роман Головченко. Об этом пишет РИА Новости.

"Мы выступили на заседании Совета ИКАО, высказали свою позицию, но ИКАО до сих пор не приступил к расследованию. Меня информировали, что комиссия пока не сформирована", — сказал премьер-министр.

Он отметил, что Минск хочет объективного международного расследования этого инцидента, заинтересован прежде всего в этом.

"Мы уверены в своей правоте и готовы отстаивать свои интересы в судебном порядке. Полагаю, мы сможем добиться компенсации всего нанесенного нам ущерба", — заявил Головченко.

Премьер Белоруссии заявил, что Минск будет защищать свои интересы в цивилизованном порядке. "Те, кто громче всех кричит о необходимости расследования, на самом деле ничего не делает для того, чтобы это расследование состоялось. Авиационные власти Беларуси с самого начала обратились ко всем причастным сторонам с просьбой предоставить данные объективного контроля с их стороны. До сих пор ни одного такого документа в наш адрес не поступило", — обратил внимание Головченко.

При этом он отметил, что "все данные объективного контроля с белорусской стороны были немедленно направлены по установленным каналам в Международную организацию гражданской авиации и в ряд европейских структур, которые занимаются авиационной безопасностью".



 
 

Другие сообщения в сюжете

26 сентября 2022 г.
 
1 февраля 2022 г.
 
31 января 2022 г.
 
21 января 2022 г.
 
19 января 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/7/229815/