Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2021 г.


Власти Пензенской области планируют привлечь кредиты на реконструкцию дорог и аэропорта

Переслать новость другу

Аэропорт Пензы
Фото с сайта penza.ru

7 июня 2021 г., AviaStat.ruПензенская область намерена привлечь инфраструктурные кредиты на реконструкцию аэропорта, ремонт муниципальных дорог и строительство транспортных развязок, сообщил врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко. Об этом пишет Интерфакс.

"В инфраструктурных кредитах мы участвовать будем в обязательном порядке. Один из самых проблематичных вопросов для региона - это состояние муниципальных дорог. Если федеральные и региональные дороги мы доводим до нормативного состояния, то с муниципальными дорогами у нас большая проблема", - сказал Мельниченко.

Он сообщил, что регион также мог бы направить инфраструктурный кредит на реконструкцию и строительство аэропорта в Пензе.

"Второе, что нам необходимо, - это аэропорт. Это ворота региона, это визитная карточка города", - сказал врио губернатора.

По его словам, третье направление - это строительство транспортных развязок и обхода Пензы.

"Мы сейчас ведем работу в этом направлении. Для заявки в инфраструктурный кредит нужна высокая степень готовности проектно-сметной документации. Сумму планируемого кредита пока сложно сказать. С учетом того, что замещаемый коммерческий долг будет небольшой - 1 млрд 400 млн, мы будем рассчитывать на несколько большую сумму по инфраструктурным кредитам. В большой мере сумма будет зависеть от нас, от того, как мы оперативно сработаем по заявлению на инфраструктурные кредиты", - сказал Мельниченко.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer