Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июня 2021 г.


США намерены профинансировать пополнение запасов системы ПВО Израиля

Переслать новость другу

Система ПРО "Железный купол"
Фото с сайта lenta.ru

8 июня 2021 г., AviaStat.ruАдминистрация США работает с законодательной ветвью власти по вопросу финансирования пополнения запасов системы противовоздушной обороны Израиля "Железный купол". Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе слушаний комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса, пишет ТАСС.

"Мы привержены пополнению [запасов] системы "Железный купол". Министр обороны Израиля Бени Ганц был в Вашингтоне на прошлой неделе, я встречался с ним, глава Пентагона Ллойд Остин встречался с ним. - сказал он. - Мы работаем с Израилем, чтобы понять их потребности. Мы также работаем с Конгрессом по вопросу финансирования пополнения [запасов] системы. Это находится в стадии активного рассмотрения".

Ранее, как сообщала газета The Hill, 55 конгрессменов выступили в поддержку оказания Израилю дополнительной военной помощи, которая бы включала восполнение израсходованных боеприпасов "Железный купол", соответствующее письмо было направлено главе Пентагона.

С 10 мая действующие в секторе Газа палестинские радикальные группировки и израильская армия обменивались ракетными ударами. По данным израильских военных, по израильским городам было выпущено из анклава не менее 4 тыс. ракет, 90% из которых были перехвачены батареями "Железного купола", в ответ армия поразила порядка 1,5 тыс. объектов в секторе. Ракетные обстрелы последовали за беспорядками у мечети Аль-Акса в Иерусалиме, начавшимися из-за решения израильского суда об изъятии домов в квартале Шейх-Джаррах у живущих там арабских семей. Режим прекращения огня вступил в силу 21 мая.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer