← Назад

Главная Новости 8 июня 2021 г.

Совершившего грубую посадку пилота Ан-2 оштрафовали на 100 тыс. рублей

Фото с сайта kar-femida.kz

8 июня 2021 г., AviaStat.ruМагаданский суд приговорил пилота частного самолета Ан-2, совершившего в феврале прошлого года грубую посадку, к штрафу в 100 тыс. рублей. Об этом сообщили во вторник, 8 июня, в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России. Об этом пишет газета "Известия".

«Судебный штраф составил 100 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

7 июня стало известно о назначении судом в Магаданской области меры уголовного правового характера в отношении командира воздушного судна Ан-2 в виде судебного штрафа, однако сумма взыскания не указывалась.

20 февраля сообщалось об аварии самолета Ан-2 в 10:45 (02:45 мск) по местному времени при взлете с аэродрома Магадан-13. На борту находились 14 человек, в том числе 12 пассажиров — вахтовики горнодобывающей компании «Т-цемент», летевшие в поселок Сеймчан Магаданской области для работы.

Все они самостоятельно покинули воздушное судно. В результате происшествия пострадали семь человек, один из пассажиров находился в тяжелом состоянии. Всех, кто находился в самолете, доставили в больницу. После осмотра врачи отпустили домой девятерых пассажиров.

В тот же день Межгосударственный авиационный комитет (МАК) создал комиссию для расследования причин грубой посадки самолета.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/8/229889/