← Назад

Главная Новости 9 июня 2021 г.

В правительстве назвали сроки создания дальневосточной авиакомпании

Дом правительства Российской Федерации
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

9 июня 2021 г., AviaStat.ruДальневосточная авиакомпания должна быть создана до сентября 2021 года. Об этом сообщили в аппарате первого вице-премьера России Андрея Белоусова по итогам совещания по дальневосточной авиакомпании, пишет газета "Известия".

«По итогам обсуждения отмечено, что все корпоративные процедуры по созданию дальневосточной авиакомпании должны быть завершены до сентября 2021 года», — уточнили в секретариате.

Кроме того, Белоусов поручил внести в кабинет министров проекты актов о выделении в 2021 году субсидий на перевозку пассажиров в Дальневосточном федеральном округе.

«Даны поручения о внесении в недельный срок в правительство Российской Федерации проектов актов правительства о выделении в 2021 оду субсидий на перевозку пассажиров по социально значимым маршрутам ДФО», — рассказали в аппарате первого вице-премьера.

В сообщении указано, что в ходе совещания были зафиксированы основные подходы к формированию финансовой модели дальневосточной авиакомпании. Подчеркивается, что отдельное внимание в рамках этой работы должно быть уделено конечной стоимости перелета для пассажира.

Совещание по дальневосточной авиакомпании прошло 19 мая. В нем приняли участие зампредседателя правительства РФ — полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, губернатор Сахалинской области Виталий Лимаренко, генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора» Константин Сухоребрик и представители федеральных органов исполнительной власти.

По итогам обсуждения были даны поручения по обеспечению завершения корпоративных процедур, а также формирования перспективных финансово-экономических параметров деятельности компании.

Ранее, в апреле, стало известно, что в 2021 году в парк дальневосточной авиакомпании будет поставлен первый российский региональный самолет SuperJet 100. В целом в 2021–2025 годах намечена поставка 45 воздушных судов российского производства.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/6/9/229937/