Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2021 г.


Первый еженедельный рейс из Петропавловска-Камчатского вылетел в село Манилы

Переслать новость другу

Аэропорт "Петропавловск-Камчатский"
Фото АО УК "Аэропорты Регионов"

9 июня 2021 г., AEX.RUЕженедельный рейс из Петропавловска-Камчатского в удаленное село Манилы на севере края был выполнен впервые во вторник, сообщается на сайте краевого правительства. Об этом пишет ТАСС.

"Рейс будет выполнятся каждый вторник из Петропавловска и среду в обратном направлении. Стоимость тарифа составляет 20,4 тыс. рублей в одну сторону. С сегодняшнего дня жители могут купить один билет и добираться до отдаленных сел без неудобств, связанных с задержкой вылета самолета. Раньше такой стыковочный рейс работал по направлению Петропавловск-Камчатский - Оссора, до Тиличиков люди летели на самолете, затем пересаживались в вертолет", - приводятся в сообщении слова руководителя краевого Минтранса Владимира Каюмова.

В Манилах, Каменском и Тиличиках, расположенных на севере Камчатки, где будет приземляться вертолет, в общей сложности проживают около 2, 2 тыс. человек. Чтобы добраться до населенных пунктов, люди иногда тратят несколько дней из-за сложной транспортной логистики.

Ранее глава Минтранса России Виталий Савельев и губернатор Камчатского края Владимир Солодов обсудили перспективы капитального ремонта взлетно-посадочной полосы в Тиличиках, так как полоса находится не в самом лучшем состоянии, часто размокает, тем самым ограничивается транспортная доступность, и жители вынуждены целыми неделями сидеть в ожидании благоприятных погодных условий. В ближайшее время должно быть согласовано включение капитального ремонта взлетно-посадочной полосы на действующем месте в Корфе для того, чтобы расширить погодные условия полетов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer