Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 июля 2021 г.


Вертолётчики Балтийского флота реализовали мечту тяжелобольного ребёнка, взяв его в учебно-тренировочный полет на вертолёте

Переслать новость другу

Вертолётчики Балтийского флота реализовали мечту тяжелобольного ребёнка, взяв его в учебно-тренировочный полет на вертолёте
фото Минобороны

12 июля 2021 г., AEX.RUВ Калининградской области командование Балтийского флота сделало реальной мечту восьмилетнего мальчика Трофима Майсюка из поселка Жилино, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Полет на вертолете — давняя мечта Трофима, и его родители, а также сотрудники одного из благотворительных фондов Калининградской области, стремясь сделать особенный подарок ребёнку, обратились к командованию Балтийского флота с просьбой организовать полёт мальчика на вертолёте.

"На военном аэродроме Донское перед полетом для Трофима командование вертолётной частью провело короткую экскурсию, ему показали и рассказали об авиационной технике, которая стоит на вооружении смешанного вертолётного полка морской авиации Балтийского флота, затем Трофим посидел в кабине винтокрылой машины, представив себя военным летчиком. После этого состоялся полёт на Ми-8 вдоль побережья Калининградской области", - говорится в сообщении.

Часовое путешествие в воздухе завершилось посадкой на военном аэродроме Донское. В воздухе и на земле рядом с Трофимом, его мамой и братом был командир вертолётного полка. По окончании полета Трофим подарил командиру экипажа Ми-8 сувениры. В свою очередь, на память о совершённом полёте лётчики вручили мальчику памятный адрес и конструктор-игрушку.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer