← Назад

Главная Новости 12 июля 2021 г.

Росавиация обязала пилотов и бортпроводников делать ПЦР-тест каждые 3 дня

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

12 июля 2021 г., AEX.RUФедеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) потребовало от региональных управлений организовать работу по проведению профилактики COVID 19 среди членов экипажей авиакомпаний, сказано в письме заместителя главы Росавиации Олега Сторчевого. Об этом пишет РБК.

В ведомстве потребовали обеспечить тестирование как пилотов, так и бортпроводников на коронавирусную инфекцию не менее одного раза в 72 часа. Кроме того, необходимо «организовать работу по проведению иммунопрофилактики против новой коронавирусной инфекции». говорится в документе.

Представитель Росавиации подтвердил подлинность письма, но комментировать его отказался.

По словам источника, близкого к Росавиации, до этого требований по периодичности тестирования со стороны ведомства не было, сроки тестирования были на усмотрение перевозчиков.

В конце июня представители нескольких авиакомпаний выразили недовольство решением властей Краснодарского края включить экипажи самолетов в число лиц, которым необходим сертификат о вакцинации для заселения в гостиницы. «У многих авиакомпаний экипажи остаются в этих городах в «эстафетах» и выполняют курортную программу полетов. Но авиакомпании просто физически не смогут обеспечить всех ПЦР-тестированием каждые три дня и сертификатами», — рассказали в одном из крупнейших перевозчиков страны.

В «Победе» и «Уральских авиалиниях» предупредили, что если кубанские власти не сделают исключений для членов экипажей, то существует риск сокращения программ полетов на черноморские курорты на 40–50%. В «России», в свою очередь, заявили, что для решения этой проблемы и снижения стоимости билетов на популярные курортные направления принято решение не селить экипажи в гостиницы Сочи, Анапы и Геленджика, а выполнять разворотные рейсы.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/12/231678/