← Назад

Главная Новости 12 июля 2021 г.

Артиллеристы общевойсковой армии ЗВО совместно с авиацией уничтожили технику условного противника в Воронежской области

фото Минобороны

12 июля 2021 г., AEX.RUВоеннослужащие артиллерийских подразделений общевойсковой армии Западного военного округа совместно с экипажами вертолётов Ми-8 уничтожили технику условного противника в ходе совместных учений на полигоне Погоново в Воронежской области, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

По замыслу учений, операторы беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10» обнаружили наступающие войска условного противника и передали информацию расчётам 120-мм самоходных орудий «Нона-СВК». Командиры артиллерийских орудий, исходя из полученных данных, отработали установку дымовых завес для выдвижения мотострелковых подразделений, а также благодаря фактору внезапности ограничили в обзоре и обозначили месторасположение «противника» для вертолётчиков Ленинградской армии ВВС и ПВО и расчётов 152-мм буксируемых гаубиц «Мста-Б».

"Благодаря размещённым дымовым завесам, звено вертолётов Ми-8 обеспечило ведение воздушной разведки, а также совместно с артиллерийский дивизионом предотвратило наступление войск условного противника", - говорится в сообщении.

Всего в масштабных учениях приняло участие свыше 500 военнослужащих общевойсковой армии ЗВО и Ленинградской армией ВВС и ПВО, было задействовано около 100 единиц вооружения, военной и специальной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/12/231690/