← Назад

Главная Новости 12 июля 2021 г.

Летчики Балтийского флота начали подготовку к военно-морскому параду

Су-30СМ
фото Минобороны

12 июля 2021 г., AEX.RUНа прошлой неделе четыре многоцелевых истребителя Су-30СМ и четыре истребителя Су-27 морской авиации Балтийского флота совершили перелет на один из аэродромов в Карелии для подготовки к участию в воздушной части Главного военно-морского парада, который состоится в Санкт-Петербурге и Кронштадте 25 июля. В настоящее время балтийские летчики проводят тренировки совместно с летчиками других флотов ВМФ, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В небе над акваторией Калининградского морского канала в едином воздушном строю пролетят 16 самолетов и вертолетов – истребители СУ-27 и фронтовые бомбардировщики Су-24М, разведывательные самолеты Су-24МР, ударные и транспортно-боевые вертолеты Ми-24 и Ми-8, корабельные противолодочные и поисково-спасательные вертолеты Ка-27.

Подготовка началась с выполнения одиночных полетов в районе мест дислокации. Авиация взлетает сразу с трех аэродромов Калининградской области – Чкаловска под Калининградом, Черняховска и с военного аэродрома в поселке Донское.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/12/231691/