Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 июля 2021 г.


Изображение Маленького принца будет фигурировать на самолетах на параде в Париже

Переслать новость другу

Patrouille de France
© Raptor Gino (en.wikipedia.org)

12 июля 2021 г., AEX.RUШтаб ВВС Франции сообщил в понедельник, что изображение Маленького принца, знаменитого литературного персонажа Антуана де Сент-Экзюпери, будет фигурировать на самолетах пилотажной группы Patrouille de France во время парада в день Национального праздника, 14 июля. Пролет авиации пройдет над Елисейскими Полями, по которым во время парада движутся пешие и моторизованные колонны войск. Patrouille de France открывают парад техники. Об этом пишет ТАСС.

В этом году Франция отмечает 75-ю годовщину публикации в стране литературного произведения Сент-Экзюпери, быстро ставшего популярным во всем мире. Использование образа Маленького принца - "это дань памяти и уважения к всемирно известному писателю, к тем универсальным гуманитарным ценностям, которые защищал Антуан де Сент-Экзюпери, пионер авиации и борец за свободу Франции", говорится в заявлении штаба ВВС страны. Это обращение выпущено совместно с Фондом Антуана де Сент-Экзюпери.

На вертикальное оперение десяти самолетов Alpha Jet пилотажной группы Patrouille de France будет нанесено изображение, созданное по мотивам знаменитых акварелей - иллюстраций к "Маленькому принцу". Это одетый в зеленый костюмчик мальчик с развевающимися светлыми волосами, который стоит на фоне звездного неба.

По своему суммарному тиражу знаменитое произведение Сент-Экзюпери уступает только Библии. Книга издана на 458 языках и диалектах. Последним стало в этом году издание перевода на редком франко-контийском языке, распространенном на части территории Франции и Швейцарии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer