Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июля 2021 г.


В Роскосмосе рассказали об эмблеме модуля "Наука"

Переслать новость другу

Изображение Роскосмоса

13 июля 2021 г., AEX.RUНа космодроме Байконур в настоящее время идет активная подготовка к пуску ракеты-носителя «Протон-М» с многофункциональным лабораторным модулем «Наука», запланированному на 21 июля 2021 года. Госкорпорация «Роскосмос» сегодня публикует эмблему нового российского модуля Международной космической станции и ее описание. Она в целом имеет традиционный вид, свойственный стилистике российских пилотируемых миссий. Тем не менее в отношении некоторых её элементов все же могут потребоваться дополнительные пояснения, сообщили в Роскосмосе.

Многофункциональный лабораторный модуль «Наука» расположен на фоне земного шара в самом центре эмблемы. Он изображен в полностью рабочей конфигурации: развернутой рукой-манипулятором ERA (European Robotic Arm), открытым иллюминатором и установленной шлюзовой камерой. Российский триколор, опоясывающий модуль, напоминает о его происхождении. По окружности эмблемы располагаются название модуля — «НАУКА», год его запуска, место старта — космодром Байконур и ракета-носитель, выводящая его на околоземную орбиту — «Протон-М».

"О «научном» назначении модуля дополнительно напоминают эллипсы трёх скрещенных орбит (стилистическая интерпретация орбиталей электронов атома). В их вершинах — логотипы Госкорпорации «Роскосмос», а также головных предприятий-изготовителей модуля — Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева и Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королева, входящие в Роскосмос", - говорится в сообщении.

Звёзды в нижней части символизируют полный состав российского сегмента Международной космической станции: большие звёзды — Функционально-грузовой блок «Заря», служебный модуль «Звезда» и сама «Наука», который выйдет в его состав 29 июля, а также малые — исследовательские модули «Рассвет» (МИМ-1) и «Поиск» (МИМ-2).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer