Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июля 2021 г.


Прокуратура проверяет информацию о пассажирке рейса Екатеринбург - Москва, оставившей кота в Кольцово

Переслать новость другу


14 июля 2021 г., AEX.RUТранспортная прокуратура выясняет обстоятельства отказа от перевозки кота пассажиркой рейса Екатеринбург - Москва. Об этом сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, пишет Агентство городских новостей "Москва".

«В связи с размещением в средствах массовой информации сведений об отказе в перевозке домашнего животного в аэропорту Кольцово Свердловской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения воздушного законодательства. В случае выявления нарушений будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования», - говорится в сообщении.

Транспортная прокуратура напомнила, что провозить домашнее животное в салоне воздушного судна можно с предварительного согласия авиаперевозчика, если такая возможность предусмотрена правилами авиакомпании. В других случаях животное перевозят в багажном отделении самолета, согласно п. 143 Федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей», утвержденных приказом Минтранса России от 28 июня 2007 года №82.

В свою очередь в аэропорту Кольцово пояснили, что кот был найден 13 июля на привокзальной площади.

«В рамках взаимодействия с зоозащитниками кот был передан в приют. Мы обращаемся ко всем пассажирам, путешествующим с животными - пожалуйста, перед полетом ознакомьтесь с правилами перевозки домашних животных, которые действуют в авиакомпании. Не делайте своих питомцев заложниками вашей неосведомленности», - призвали в авиагавани.

При этом там добавили, что информация о том, что кот несколько часов бегал вокруг Кольцово, пока его не поймали сотрудники аэропорта, не соответствует действительности. «Очень быстро его обнаружили и приютили», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее появилась информация о том, что пассажирка рейса Екатеринбург - Москва не смогла купить билет своему коту и оставила его в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer