Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июля 2021 г.


Boeing и SkyNRG заключили партнерство с целью масштабирования экологичных видов топлива

Переслать новость другу

Boeing и SkyNRG заключили партнерство с целью масштабирования экологичных видов топлива
фото Boeing

15 июля 2021 г., AviaStat.ruBoeing, SkyNRG и SkyNRG Americas объявили о партнерстве, ориентированном на расширение применения экологичного авиационного топлива во всем мире. Кроме того, Boeing планирует инвестировать в проект SkyNRG Americas по производству экологичных видов топлива. Производимое в США экологичное топливо будет использоваться компанией Boeing, авиакомпаниями и аэропортами в США. Об этом сообщает пресс-служба Boeing.

«Экологичное авиационное топливо безопасно, многократно апробировано и обеспечивает наибольший потенциал для снижения выбросов углерода в нашей отрасли в ближайшие 20 лет. Это партнерство является важным этапом на пути декарбонизации гражданской авиации», - отметил директор по устойчивому развитию Boeing Крис Рэймонд.

Boeing, SkyNRG и SkyNRG Americas планируют совместную просветительскую и экономическую деятельность для увеличения спроса и предложения на экологичные виды топлива. Стороны также планируют вовлекать в проект других партнеров, включая авиакомпании, правительства и организации по защите окружающей среды.

«Мы гордимся переходом давних отношений Boeing-SkyNRG на новый уровень. Наше партнерство всегда было эффективным, а сейчас мы углубим и интенсифицируем нашу совместную работу», - отметил управляющий директор SkyNRG Мартен Ван Дийк.

SkyNRG – лидер в области поставок экологичных видов авиационного топлива. Компания наращивает производственные мощности, дает консультации и работает с корпоративными клиентами, заинтересованными в применении экологичных видов топлива. 

SkyNRG Americas - это новая компания, ориентированная на расширение производства экологичных видов авиационного топлива в Северной Америке. Первая специализированная производственная площадка в США будет поставлять экологичные виды топлива в аэропорты и авиакомпаниям этой страны. Инвестиции Boeing в проект включают предоплату закупки экологичного авиационного топлива, которое будет произведено на новом заводе. Boeing планирует использовать экологичные виды топлива во время летных испытаний и перегонных рейсов.

«Мы воодушевлены партнерством с Boeing и благодарны за инициативу по предоплате. Благодаря этому соглашению о партнерстве, SkyNRG Americas сможет ускорить работу по увеличению предложения экологичных видов топлива в Северной Америке», - подчеркнул генеральный директор SkyNRG Americas Джон Плаза.

Партнерство строится на многолетнем отраслевом лидерстве и инвестициях компании Boeing в экологичные виды топлива. Компания начала летные испытания с использованием биотоплива в 2008 году и способствовала получению одобрения для коммерческого использования в 2011 году. Программа Boeing ecoDemonstrator подразумевает использование экологичных видов топлива для всех летных испытаний. В рамках этой программы в 2018 году компания Boeing выполнила первый в мире полет гражданского воздушного судна, используя только экологическое авиационное топливо. Ранее в 2021 году компания объявила, что все гражданские самолеты Boeing будут оснащены и сертифицированы для выполнения полетов исключительно на экологичных видах топлива без смешивания с керосином к 2030 году.

«Нашей отрасли нужен стабильный и надежный источник экологичных видов авиационного топлива для решения глобальной проблемы изменения климата. Мы стремимся создать такой источник», - дополнил директор по устойчивому развитию Boeing Крис Рэймонд.

Являясь ведущей мировой аэрокосмической компанией, Boeing разрабатывает, производит, предоставляет услуги и системы для эксплуатации и технического обслуживания гражданских самолетов, космических кораблей, продукции оборонного назначения для заказчиков в более чем 150 странах. Компания эффективно использует потенциал международной сети поставщиков для укрепления сотрудничества в области экономики, устойчивого развития и поддержки местных сообществ. Сотрудники Boeing привержены внедрению инноваций и ценностям компании: безопасности, качеству и прозрачности ведения бизнеса. Дополнительная информация об инициативах Boeing в области устойчивого развития доступна на сайте компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer