← Назад

Главная Новости 15 июля 2021 г.

В Карелии прошла парашютная тренировка военнослужащих ЗВО Ленинградского объединения ВВС и ПВО

фото Минобороны

15 июля 2021 г., AEX.RUНа базе истребительного авиационного полка в Карелии прошли тренировки специалистов парашютно-десантных служб Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны в рамках подготовки к армейскому чемпионату по парашютному спорту, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе выполнения упражнений военнослужащие совершенствовали такие навыки десантирования, как точность приземления на ограниченные площадки, затяжные прыжки, планирование и совершение групповых прыжков.

"Отрабатывались навыки индивидуальных и групповых упражнений: двоеборье (точность приземления и акробатика), купольная и групповая акробатика. К прыжкам с парашютом привлекались более 40 военнослужащих, которые выполняли минимум 4 прыжка за тренировку из вертолёта Ми-8МТВ-5", - говорится в сообщении.

В дальнейшем из военнослужащих показавших лучшие результаты будет сформирована сборная команда парашютистов, которая представит интересы Западного военного округа на всеармейском чемпионате по парашютному спорту.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/15/231823/