Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июля 2021 г.


В аэропорту Симферополя заменят верхнее покрытие кровли

Переслать новость другу

Аэропорт Симферополя
Фото аэропорта Симферополя

16 июля 2021 г., AviaStat.ruВ аэропорту Симферополь началась гарантийная замена верхнего покрытия кровли терминала. Строители проведут уникальную операцию по замене 30 тыс. кв. м покрытия. Примечательно, что масштабные работы будут проводиться в условиях действующего аэровокзала, который обслуживает высокий пассажиропоток. Об этом пишет газета "Известия".

Для реализации проекта предварительно проводилась необходимая подготовка: оперативно были доставлены строительные материалы и мобилизованы рабочие ресурсы. Активная фаза строительства началась сразу после прекращения аномальных ливней, которые наблюдались в Крыму в июне и начале июля. Сейчас к замене покрытия привлечено несколько десятков высококвалифицированных рабочих и инженеров.

Работы проводятся в рамках гарантийных обязательств генерального подрядчика строительства терминала. Их инициировали после того, как крупный град и аномальные ливни повредили верхнее мембранное покрытие кровли.

Директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Игорь Лаптев сравнил начавшиеся кровельные работы с хирургической операцией на открытом сердце.

«Такие крупные объекты как пассажирские терминалы аэропортов, если это не типовые проекты, уникальны и, поэтому, очень сложные в плане технологий строительства. После крупного града и аномальных ливней было повреждено верхнее мембранное покрытие кровли, которое будет заменено в рамках гарантийных обязательств генподрядчика строительства терминала на более подходящее для климатических условий Крыма. Начавшиеся кровельные работы можно сравнить с хирургической операцией на открытом сердце, так как они ведутся в условиях действующего терминала, ежедневно обслуживающего рекордное число пассажиров. Поэтому все усилия сейчас направлены на замену покрытия в максимально короткие для таких масштабных работ сроки и минимизацию неудобств для посетителей терминала в период ремонта», — сказал он.

Новый аэровокзальный комплекс международного аэропорта Симферополь принимает пассажиров с апреля 2018 года. Его строительство является крупнейшим в современной истории Крыма проектом, реализованным за средства частных инвесторов. За три года с момента открытия терминал обслужил 15 млн пассажиров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer