Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2021 г.


Группа российских олимпийцев отправилась рейсом Аэрофлота на игры в Токио

Переслать новость другу

Airbus A330 авиакомпании "Аэрофлот"
© Artem Nemchinov (www.planespotters.net/)

19 июля 2021 г., AEX.RUГруппа Олимпийской команды России отправилась рейсом Аэрофлота на Игры XXXII в Токио. Рейс со спортсменами и сотрудниками Олимпийского комитета России вылетел в ночь с 17 на 18 июля из Терминала D аэропорта Шереметьево, сообщает пресс-служба авиакомпании. 

Регистрация спортсменов прошла на специально выделенных стойках с соблюдением противоэпидемиологических мер и требований Роспотребнадзора. 
Для перевозки группы на Олимпийские игры Аэрофлот использовал широкофюзеляжный самолёт Airbus A330. На борту современных лайнеров созданы все условия для безопасного и комфортного перелёта спортсменов, тренерского и административного состава. Экипажи олимпийских рейсов перед вылетом проходят дополнительное ПЦР-тестирование.

Из-за пандемии COVID-19 олимпийские авиаперевозки имеют свою специфику и сложную логистику. В связи с эпидемиологической обстановкой спортсмены должны заезжать в Олимпийскую деревню строго за 5 дней до начала своих соревнований. Покинуть Токио участники Олимпиады должны не позднее, чем через 2 дня после выступления. В этих обстоятельствах Аэрофлот оказывает всеобъемлющую поддержку команде Олимпийского комитета России. Авиакомпания выполнит 15 рейсов в Токио, Владивосток и обратно. Из Владивостока в Токио спортсменов перевезёт авиакомпании «Россия», которая входит в Группу Аэрофлот. В общей сложности Группой Аэрофлот будет выполнено 35 специальных олимпийских рейсов.

Аэрофлот — Генеральный партнер Олимпийского комитета России и Официальный перевозчик Олимпийской команды России. Авиакомпания традиционно поддерживает отечественный спорт, активно участвует в развитии и популяризации Олимпийского движения на территории России.

Аэрофлот гордится возможностью доставить Олимпийскую команду на Игры и желает нашим спортсменам новых рекордов и побед!



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer