← Назад

Главная Новости 19 июля 2021 г.

Военнослужащие Каспийской флотилии совершили более 1,5 тыс. прыжков с парашютом в ходе сбора по ВДП

Фото с сайта function.mil.ru

19 июля 2021 г., AEX.RUВ Республике Дагестан завершился сбор по воздушно-десантной подготовке (ВДП) десантно-штурмовых и разведывательных подразделений морской пехоты Каспийской флотилии, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

На начальном этапе сборов военнослужащие прошли наземную подготовку элементов прыжка с парашютом и предпрыжковую тренировку на воздушно-десантном комплексе (ВДК), совершенствовали навыки укладки и способы управления парашютом, порядок действий в воздухе при нештатных ситуациях, изучили устройство парашютной системы, отработали специальные упражнения для безопасного приземления и сдали зачёты.

"На практике военнослужащие выполнили воздушное десантирование с высот от 800 до 3000 м в ночное и дневное время суток в полном боевом снаряжении на различные площадки приземления. Кроме стандартных элементов ВДП морские пехотинцы отрабатывали сбор десантно-штурмовых и разведгрупп в назначенной точке после приземления с последующим совершением марш-броска на дистанцию 5-10 км. Также в ходе учебных мероприятий военнослужащие учились тактике ведения разведывательно-диверсионных действий на объектах и в тылу условного противника", - говорится в сообщении.

Мероприятия ВДП были организованы и проходили совместно с экипажами авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа. Морские пехотинцы выполняли прыжки из транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» с применением современной парашютной системы специального назначения «Арбалет-2» и Д-10. Всего в рамках сбора по ВДП личный состав десантно-штурмовых и разведывательных подразделений морской пехоты Каспийской флотилии выполнил более 1,5 тыс. прыжков.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/19/231984/