← Назад

Главная Новости 19 июля 2021 г.

Денис Пушилин заявил, что Донбасс ждет правды о расследовании трагедии малайзийского Boeing

Сюжет: Катастрофа Boeing 777 рейса MH17 17 июля 2014 года

Частичная реконструкция фюзеляжа Boeing 777 рейса MH17 авиакомпании Malaysia Airlines

19 июля 2021 г., AEX.RUГлава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин почтил память погибших на месте катастрофы малайзийского Boeing и заявил, что Донбасс ждет правды о трагедии, произошедшей в этот день в 2014 году. Его высказывания прозвучали на памятном митинге, состоявшемся в субботу у села Грабово на востоке ДНР, в котором приняли участие местные жители и руководители республики. Об этом пишет ТАСС.

"Нам нечего скрывать, нам нужна правда", - цитирует слова Пушилина Донецкое агентство новостей. - "Мы знаем, что такое терять близких. Мы разделяем боль утраты родственников погибших в этой чудовищной катастрофе. Донбассу нужна правда, а погибшим - вечная память", - сказал глава ДНР.

Он подчеркнул, что с первых дней после гибели малайзийского Boeing ДНР выражает готовность предоставить информации о случившемся, но международное следствие до сих пор не проявило должной активности в этом направлении. "Почему при нашей открытости мы не видели той активной позиции следствия? Мы же с самого первого дня представляли и продолжаем предоставлять все необходимые материалы. Может быть, потому что им этого не нужно? Потому что они знают, но не могут озвучить настоящего виновника?" - сказал Пушилин.

Глава ДНР назвал трагедию малайзийского "Боинга" "чудовищной провокацией Украины" и отметил, что за семь лет после случившегося следствие продолжается. "Почему невозможно было закончить следствие? Почему Западу не нужна правда? Почему США всячески мешают расследованию, например, не предоставляя очень важные свидетельства преступления - спутниковые снимки?" - добавил Пушилин.

Мемориальная акция состоялась у памятного камня на месте катастрофы самолета. Она проходит здесь ежегодно. К мемориалу погибшим при катастрофе малайского Boeing были возложены цветы, в память о жертвах трагедии в небо выпущены белые шары, а вокруг самого камня установлены флаги 10 стран, граждане которых находились на борту самолета.



 
 

Другие сообщения в сюжете

29 февраля 2024 г.
 
29 февраля 2024 г.
 
18 января 2024 г.
 
22 сентября 2023 г.
 
25 июля 2023 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/19/231992/