← Назад

Главная Новости 19 июля 2021 г.

Самолеты военно-транспортной авиации доставили мобильный госпиталь ЦВО в Хакасию

Ил-76
фото Минобороны

19 июля 2021 г., AEX.RUВ соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации и указанием командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковника Александра Лапина для оказания помощи Республике Хакасия в предотвращении распространения новой коронавирусной инфекции самолетами военно-транспортной авиацией переброшен мобильный госпиталь на 100 койко-мест гвардейского танкового соединения ЦВО из Челябинской области. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Двумя рейсами с военного аэродрома Шагол в столицу Республики Хакасия город Абакан летчики военно-транспортной авиации на самолетах Ил-76В доставили личный состав и медицинское оборудование мобильного госпиталя. На текущий момент военнослужащие приступили к совершению марша в город Черногорск, где на базе реабилитационного центра им. А. Лебедя будет развернут госпиталь на 100 койко-мест в составе которого: отделение анестезиологии и реанимации, приемное, инфекционное, санитарно-эпидемиологическое отделения, а также лаборатория ПЦР-диагностики.

"Госпиталь оснащен современным медицинским оборудованием, в том числе аппаратами искусственный вентиляции легких, рентгенографическими аппаратами, УЗИ, анализаторами крови и другим медицинским оснащением, необходимым для лечения самого широкого спектра патологий", - говорится в сообщении.

В составе госпиталя 67 военных врачей и младших медицинских специалистов ЦВО.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/19/231995/