← Назад

Главная Новости 2 июля 2021 г.

Вместе с Джеффом Безосом в космос отправится 82-летняя женщина

New Shepard
Фото компании Blue Origin с сайта blueorigin.com/

2 июля 2021 г., AviaStat.ru82-летняя женщина отправится в космос на корабле New Shepard вместе с миллиардером Джеффом Безосом - владельцем компании Blue Origin, которой принадлежит космический аппарат. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, пишет ТАСС.

"Исполняя цель всей жизни - стать астронавтом, Уэлли Фанк отправится в космос 20 июля в качестве почетного гостя на корабле New Shepard, который впервые полетит туда с людьми на борту", - говорится в заявлении. Она отправится вместе с Безосом, его братом Марком и еще одним пока неназванным человеком, который выиграл билет на аукционе за $28 млн.

В пресс-релизе отмечается, что путь Фанк в качестве астронавта начался еще в 1960-х, когда она была самой молодой выпускницей космической программы для женщин - частного проекта по подбору женщин для отправки в космос. Позже участницы этой инициативы успешно прошли все необходимые психологические и физиологические тесты, однако в полет так и не отправились.

Фанк была первой женщиной - инспектором Федерального авиационного управления США и первой женщиной - следователем в области авиационной безопасности американского Национального совета по безопасности на транспорте.

Blue Origin подчеркнула, что Фанк станет старейшим человеком, когда-либо побывавшим в космосе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/2/231190/