← Назад

Главная Новости 2 июля 2021 г.

Аэропорт Жуковский полностью погасил задолженность по налогам

Аэропорт "Жуковский"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

2 июля 2021 г., AviaStat.ruОператор международного аэропорта Жуковский АО «Рампорт аэро» 30 июня погасил долги по уплате налогов и сборов за 2020–2021 год. Федеральная налоговая служба обратилась в Арбитражный суд Московской области с просьбой вернуть соответствующий иск. Об этом пишет газета "Известия".

По словам первого замгендиректора «Рампорт аэро» Евгения Солодилина, изначально положение не было критическим и оператор признавал важность уплаты налогов, несмотря на последствия коронавирусного кризиса 2020 года.

«Задержка была вызвана не невозможностью собрать требуемые средства, а необходимостью приоритетного решения задачи обеспечения социально-экономической защиты производственного персонала аэропорта, недопущения сокращения штата и уровня заработной платы. В настоящее время ситуация постепенно выравнивается, она еще крайне далека от нормальной, но уже позволяет более успешно решать накопившиеся проблемы», — отметил он.

25 июня сообщалось, что межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №1 по Московской области направила в областной Арбитражный суд заявление о признании банкротом АО «Рампорт аэро», управляющего аэропортом Жуковский.

Сумма долга перед ФНС составила 11,96 млн рублей.

Весной 2020 года в связи с резким сокращением числа авиаперевозок и почти полным прекращением гражданского авиасообщения на фоне пандемии правительство России постановило выделить из своего резервного фонда 23,4 млрд рублей для поддержки авиакомпаний. На поддержку российских аэропортов выделили 10,9 млрд рублей. В декабре меру продлили. В настоящее время власти рассматривают возможность предоставления авиакомпаниям второго транша субсидий.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/2/231199/