← Назад

Главная Новости 20 июля 2021 г.

Вертолеты санитарной авиации Московской области совершили 27 вылетов за одну неделю, из них почти половина - для оказания помощи детям

Ансат
фото РВС

20 июля 2021 г., AviaStat.ruМедицинские вертолеты «Русских Вертолетых Систем», стоящие на дежурстве в Московской области, совершили 27 вылетов за период с 12 по 18 июля 2021г, сообщили в РВС.

В 13 случаях летающая «скорая помощь» отправлялась на оказание помощи несовершеннолетним пациентам: 3 вылета для оказания помощи грудным детям, 6 раз для помощи детям дошкольного возраста и 4 раза на помощь несовершеннолетним пациентам школьного возраста. При этом, большинство несовершеннолетних пациентов пострадало в результате отравлений, нейроинфекций, а также физических и термических травм.

Специализированные медицинские версии вертолета «Ансат» авиакомпании «Русские Вертолетные Системы» обеспечивают плановую и экстренную медицинскую эвакуацию пациентов в Московской области с 2019 года. Вертолеты оснащены современным медицинским модулем производства «Казанского агрегатного завода», позволяющего проводить непосредственно на борту вертолета не только мониторинг состояния пациентов, но и, при необходимости, широкий комплекс реанимационных мероприятий.

Вылеты медицинских вертолетов осуществляются с базы санитарной авиации «Русских Вертолетных Систем» — Хелипарка «Подушкино», расположенной в Одинцовском районе Московской области.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/20/232158/