← Назад

Главная Новости 20 июля 2021 г.

Владимир Путин на МАКСе осмотрит новый отечественный истребитель

Сюжет: МАКС

Владимир Путин
Фото пресс-службы президента РФ

20 июля 2021 г., AviaStat.ruПрезидент России Владимир Путин на Международном авиакосмическом салоне (МАКС) ознакомится с новым отечественным однодвигательным истребителем, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом пишет ТАСС.

"Имеется в виду одномоторный [самолет], если я правильно понимаю, да, президент его посмотрит", - сказал представитель Кремля.

Как сообщалось ранее, Объединенная авиастроительная корпорация на МАКСе проведет презентацию нового российского однодвигательного истребителя, характеристики и особенности которого до сих пор не были обнародованы.

Песков отметил, что Путин "осмотрит образцы авиационной техники", среди которой "есть и новинки". По его словам, глава государства также посмотрит демонстрационные полеты, как делает это всегда, когда приезжает на МАКС.

"Затем состоится очень важное совещание по вопросам реализации ключевых проектов в сфере гражданского авиастроения, оно пройдет в смешанном формате - будут и участники, которые сопровождают президента в ходе посещения МАКС, некоторые участники [подключатся] по видеоконференции", - уточнил представитель Кремля.

Он пообещал, что со вступительными словами главы государства смогут ознакомиться журналисты, далее совещание пройдет в закрытом режиме. По его данным, выступит министр промышленности и торговли Денис Мантуров, который "расскажет о реализации главных проектов в сфере гражданского авиастроения, в том числе о гражданском заказе - государственном заказе на производство гражданских воздушных судов в срок до 2030 года"; министр транспорта Виталий Савельев "расскажет о том, какой будет спрос на гражданские воздушные суда на отечественном рынке до 2030 года"; министр финансов Антон Силуанов "резюмирует, насколько эти мероприятия будут финансироваться".



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/20/232160/