Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июля 2021 г.


Михаил Мишустин заявил, что российский авиапром успешно справляется со сложностями

Сюжет: МАКС

Переслать новость другу

Михаил Мишустин
Фото с сайта правительства РФ

20 июля 2021 г., AviaStat.ruРоссийский авиапром смог обратить кризис в новые возможности, он успешно справляется со сложностями и не сбавляет темп разработок в пандемию. Об этом говорится в опубликованном на сайте кабмина приветствии премьер-министра РФ Михаила Мишустина участникам, организаторам и гостям Международного авиационно-космического салона (МАКС), который открылся во вторник в Жуковском, пишет ТАСС.

"Коронавирусная инфекция стала серьезным испытанием для экономики и авиационной промышленности, - констатировал Мишустин. - Несмотря на это, российские производители при поддержке государства смогли обратить кризис в новые возможности".

Глава кабмина обратил внимание на то, что компании успешно справляются со сложной ситуацией, не сбавляют темп разработок, проводят испытания, готовят к выводу на рынок гражданские самолеты и вертолеты нового поколения.

"Ярким примером тому станет демонстрация на МАКС-2021 лайнера МС-21-310, легкого военно-транспортного самолета Ил-112В, регионального турбовинтового пассажирского самолета Ил-114-300. Уверен, особый интерес у посетителей вызовет летная программа, в которой будет продемонстрировано высочайшее мастерство, слаженность и красота полета пилотажных групп Военно-воздушных сил России и гостей из зарубежных государств", - отметил премьер.

Мишустин напомнил о том, что "наукоград Жуковский в пятнадцатый раз стал центром новейших достижений отечественной и мировой авиакосмической промышленности". Год от года МАКС пользуется огромным интересом, расширяется география его участников, добавил он.

"И это неудивительно, - считает председатель российского правительства. - Ведь салон - это прекрасная возможность для делового общения, обсуждения актуальных вопросов, обмена идеями, заключения взаимовыгодных контрактов".

Но главное, как считает Мишустин, - это то, что "уникальное выставочное пространство МАКС демонстрирует высочайший интеллектуальный и научно-технический потенциал страны, богатые традиции отечественного самолетостроения".

"Салон МАКС позволяет не только увидеть все многообразие современного авиационного рынка, но и понять перспективы авиастроения. Мы видим их - в гибких умных производствах, сквозных цифровых решениях, использовании искусственного интеллекта, широком внедрении беспилотных и роботизированных систем", - указал российский премьер. При этом особое внимание, продолжил он, необходимо уделять подготовке высококвалифицированных специалистов.

"Желаю участникам и гостям 15-го Международного авиационно-космического салона больших успехов, плодотворных встреч, контактов и чистого неба над головой", - заключил глава российского кабмина.



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer