← Назад

Главная Новости 21 июля 2021 г.

На участках реконструкции БАМ налажено непрерывное авиасообщение протяженностью более 350 километров

Ми-26
Фото Минобороны России

21 июля 2021 г., AEX.RUДля обеспечения непрерывной работы по реконструкции Байкало-Амурской магистрали (БАМ), организовано непрерывное авиасообщение между участками строительства, расположенных в районах от поселка Улак до города Февральск Амурской области. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Воздушные перевозки осуществляются при помощи современных вертолетов Воздушно-космических сил (ВКС) Российской Федерации Ми-8АМТШ и Ми-26. Вылет воздушных судов осуществляется с аэродромов и вертолетных площадок, расположенных в населенных пунктах Украинка и Огорон Амурской области. Протяженность маршрута составляет около 350 километров.

"Налаженное авиасообщение осуществляется с целью скорейшей доставки техники и важных грузов на объекты строительства, медицинских работников, военнослужащих и руководящего состава, выполняющих задачу по реконструкции БАМ", - говорится в сообщении.

На строительной площадке в районе поселка Огорон, откуда осуществляются вылеты, оборудована вся необходимая авиационная инфраструктура для обеспечения безопасных перелетов на любой участок реконструкции БАМ.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/21/232261/