← Назад

Главная Новости 21 июля 2021 г.

Полк с ЗРПК "Панцирь-С" ЗВО приступил к передислокации из Астраханской области в пункт постоянной дислокации

ЗРПК "Панцирь-С1"
Фото с сайта function.mil.ru

21 июля 2021 г., AEX.RUПодразделения зенитного ракетного полка Ленинградского объединения ВВС и ПВО, на вооружении которых стоят зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) «Панцирь-С», в рамках заключительного этапа тактических учений с боевой стрельбой приступили к передислокации из учебного центра боевой подготовки и боевого применения ВКС (Астраханская область) в пункт постоянной дислокации, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Военнослужащие совершат переезд протяженностью более 50 км по пересеченной местности к месту погрузки военной техники на железнодорожный транспорт. Затем расчеты совершат марш на расстояние более 2000 км и своим ходом переедут на дежурные позиции, где состоится заступление на боевое дежурство по противовоздушной обороне военных и государственных объектов.

"Ранее боевые расчеты зенитного ракетного полка «Панцирь-С» на территории полигона Ашулук в Астраханской области провели успешные боевые пуски зенитных управляемых ракет по учебным воздушным целям, имитируемым современные и перспективные средства воздушного нападения с различными высотно-скоростными характеристиками", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/21/232281/