← Назад

Главная Новости 21 июля 2021 г.

Пострадавших при грубой посадке Ан-28 под Томском выписали из больницы

Ан-28 авиакомпании СиЛА

21 июля 2021 г., AEX.RUПилот и пассажир Ан-28, которые получили травмы при грубой посадке самолета под Томском в минувшую пятницу, выписаны из Томской областной клинической больницы на домашнее лечение. Об этом сообщили в среду в пресс-службе областного департамента здравоохранения, пишет ТАСС.

На борту в момент ЧП находились три члена экипажа, 15 пассажиров, в том числе четверо детей. В больницу Томска направлены командир воздушного судна с переломом ноги и 17-летняя пассажирка с подозрением на сотрясение мозга. После осмотра врачей остальные пассажиры с ссадинами и ушибами отпущены домой. По факту инцидента Западно-Сибирская транспортная прокуратура организовала проверку, следственное управление СК РФ на транспорте возбудило уголовное дело.

"Сегодня, 21 июля, из Томской областной клинической больницы (ТОКБ) в удовлетворительном состоянии выписан Анатолий Прытков - пилот АН-28, совершивший грубую посадку в Бакчарском районе. В медучреждении он находился с 17 июля, там ему провели оперативное лечение. Также из ТОКБ выписана проходившая лечение пассажирка рейса, ей рекомендовано дальнейшее наблюдение у невролога", - сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что пилот сможет вернуться к своим обязанностям через 2,5 месяца.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/21/232290/