← Назад

Главная Новости 22 июля 2021 г.

Живую силу условного противника и военную технику уничтожили штурмовики и бомбардировщики ВВО на нескольких полигонах Дальнего Востока

Су-25
фото Минобороны

22 июля 2021 г., AEX.RUВ ходе летно-тактических учений с боевым применением, экипажи авиации армии ВВС и ПВО Восточного военного округа уничтожила движущиеся и замаскированные цели условного противника на Дальнем Востоке, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Полеты с боевым применением вооружения одновременно проводились бомбардировочной и штурмовой авиацией объединения ВВС и ПВО на полигонах Восточного военного округа: «Литовка», «Мухор-Кондуй» в Хабаровском и Забайкальском краях.

"Бомбометание неуправляемыми ракетными снарядами (НУРС) и авиационными бомбами, а также стрельба из пушечного вооружения осуществлялись летчиками на  многофункциональных сверхзвуковых истребителях-бомбардировщиках Су-34 и штурмовиках Су-25 по движущимся наземным и замаскированным мишеням, имитирующим наступающую военную технику и живую силу условного противника", - говорится в сообщении.

Экипажи самолетов произвели более 50 пусков НУРС и сбросов авиационных бомб, уничтожив «противника» в ходе выполненных полетов. Кроме того, летчиками были отработаны индивидуальные летные задания в районах применения вооружения.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/22/232361/