← Назад

Главная Новости 23 июля 2021 г.

В аэропорту Пулково назвали дату открытия курилок

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

23 июля 2021 г., AEX.RUКурительную комнату в петербургском аэропорту Пулково планируется открыть до конца 2021 года, сообщили в пресс-службе ООО «Воздушные ворота северной столицы» (оператор аэропорта). Об этом пишет РБК.

«Проект разрабатывается в рамках правил и требований, предъявляемых к курительным комнатам», — уточнил представитель аэропорта.

В июле в аэропорту Внуково открыли четыре курительные комнаты. Они расположены в зонах посадки внутренних и международных рейсов. В январе 2020 года курилки вновь заработали в Шереметьево. В аэропорту Домодедово места для курения оборудованы недалеко от входов в здание.

Ранее в аэропортах курительные комнаты функционировали, но в 2013 году, после вступления в силу антитабачного закона, их пришлось закрыть. В 2019 году президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий вернуть в аэропорты изолированные помещения для курения. Согласно этому закону, комнаты должны быть обустроены таким образом, чтобы другие пассажиры не могли видеть курящих людей.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/23/232490/