Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июля 2021 г.


ЦАГИ принял делегацию иностранных ученых в рамках программы Россотрудничества

Сюжет: МАКС

Переслать новость другу

ЦАГИ
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

23 июля 2021 г., AEX.RUВ дни проведения XV Международного авиационно-космического салона МАКС-2021 Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») посетила молодежная делегация представителей зарубежных научно-исследовательских организаций и авиапредприятий. Визит, состоявшийся 22 и 23 июля, был организован в рамках программы Россотрудничества «Новое поколение», сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Ключевая цель мероприятия – налаживание деловых связей между сотрудниками центра авиационной науки и их зарубежными коллегами.

Во встрече приняли участие руководитель Управления инновационной инфраструктуры и технологий ФГУП «ЦАГИ» и Технопарка ЦАГИ Дмитрий Чернышев и заместитель директора Центра международного сотрудничества ФГУП «ЦАГИ» Александр Двойников.

В Технопарке ЦАГИ, где иностранные специалисты провели первый день визита, для них были организованы нетворкинг, командная работа в формате «кафе знаний» Smart & Young Café над авиа-стартапами и защита своих проектов. А в рамках круглого стола «Транспорт будущего: вызовы и возможные решения» молодые ученые обсудили перспективы развития авиации.

Продолжением программы стало посещение Демонстрационного центра ЦАГИ, где делегаты познакомились с историей института и знаковыми событиями в его деятельности.

В завершение визита зарубежные гости побывали на авиасалоне МАКС-2021 и осмотрели разработки ЦАГИ в составе объединенной экспозиции НИЦ.

«Кадровое обновление отрасли, привлечение на работу молодежи и передача опыта старших поколений ученым XXI века – это один из приоритетов ЦАГИ. Институт всегда активно участвовал в программах по поддержке и развитию молодежных инициатив. Наша совместная работа с Россотрудничеством длится уже не один год, мы открыты для их проектов и приобщаем к этому все большее число наших начинающих специалистов», – прокомментировал мероприятие генеральный директор ФГУП «ЦАГИ», член-корреспондент РАН Кирилл Сыпало.

«ЦАГИ всегда принимает активное участие в международном обмене опытом по передовым научным направлениям, – отметил научный руководитель института, академик РАН Сергей Чернышев. – Результатами совместной работы ЦАГИ и Россотрудничества РФ, начиная с 2015 года, стал ряд семинаров для молодых ученых из организаций – членов IFAR, а также серия семинаров-тренингов NextPro для российских молодых специалистов».

Всего участниками мероприятия стали более 20 иностранных ученых, а также их молодые коллеги, специалисты ФГУП «ЦАГИ».

Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) с 2011 г. реализует программу краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей научных и деловых кругов иностранных государств – «Новое поколение», утвержденную специальным Указом Президента Российской Федерации.

«Новое поколение» – уникальная молодежная программа, направленная на создание условий для устойчивого диалога молодых специалистов России и зарубежных стран в возрасте от 25 до 35 лет, которая дает возможность установить профессиональные контакты, выстроить долгосрочные партнерские отношения с иностранными научно-исследовательскими организациями.



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer