← Назад

Главная Новости 23 июля 2021 г.

ЦПК приглашает на встречи с космонавтами на МАКС-2021

фото Роскосмоса

23 июля 2021 г., AEX.RUЦентр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина — постоянный участник авиасалона МАКС. Специалисты ЦПК всегда готовят интересные экспозиции и находят новые формы взаимодействия с гостями мероприятия. В рамках МАКС-2021 впервые организованы встречи с космонавтами для посетителей салона, которые проходят ежедневно в 11:00 в павильоне Роскосмоса. Об этом сообщает пресс-служба ГК "Роскосмос".

Цикл встреч открыл космонавт Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков, три месяца назад вернувшийся из своей первой экспедиции на Международную космическую станцию. Он рассказал об особенностях подготовки к полету в условиях пандемии. Юным посетителям салона наверняка понравилось общение с космонавтом Сергеем Ревиным, который часто выступает перед детьми. Большой интерес вызвала встреча с космонавтом Николаем Чубом — участником первого открытого набора в Отряд космонавтов Роскосмоса. Космонавты охотно отвечают на вопросы и фотографируются с гостями авиасалона.

"На ближайшие выходные запланированы встречи с опытными космонавтами. 24 июля все желающие смогут пообщаться с представителем космической династии Александром Скворцовым, совершившим три полета и два выхода в открытый космос. 25 июля в павильоне Роскосмоса можно будет задать вопросы Александру Мисуркину, который готовится к очередной экспедиции на орбиту", - говорится в сообщении.

Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина предлагает посетителям авиасалона МАКС-2021 пройти интерактивные испытания на мобильном тренажере транспортного пилотируемого корабля «Союз». Стенд ЦПК — часть экспозиции Госкорпорации «Роскосмос».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/23/232499/