← Назад

Главная Новости 26 июля 2021 г.

МГТУ ГА принял активное участие в МАКС-2021

Сюжет: МАКС

Изображение МГТУ ГА

26 июля 2021 г., AviaStat.ruМосковский государственный технический университет гражданской авиации принял активное участие в Международном авиакосмическом салоне МАКС-2021. Согласно многолетней традиции, лучшие студенты-активисты университета были отобраны Российским союзом молодежи в число волонтеров, помогающих в проведении крупнейшего авиационного мероприятия России, сообщает пресс-служба МГТУ ГА

Представители университета приняли участие в обширной деловой программе авиасалона. Так, в один из дней проведения МАКС состоялся «День студента», в рамках которого образовательной платформой «Лифт в будущее» была организована онлайн-трансляция с авиасалона для всех студентов, кто не смог посетить его вживую, а также ряд конкурсов и выступлений спикеров. В рамках мероприятия о ближайшем будущем рынка кадров и развитии авиационного образования рассказал проректор по научной деятельности и инновациям МГТУ ГА, профессор Вадим Воробьев. 

Кроме того, состоялся семинар «Электрификация и электродвижение ЛА», на котором о разработках университета в области распределения электроэнергии воздушных судов рассказал заведующий кафедрой электротехники и авиационного электрооборудования МГТУ ГА, профессор Сергей Халютин.

«Международный авиакосмический салон МАКС-2021, к слову, единственный в мире авиасалон, состоявшийся в условиях пандемии, приятно удивил новинками, среди которых надежда российского авиапрома МС-21-310 с новым российским двигателем ПД-14, а также региональный Ил-114-300, которые в скором времени должны пойти в серийное производство. МГТУ ГА смог принять участие в авиасалоне, в деловой программе, очно и дистанционно. Среди посетителей было большое число преподавателей, сотрудников и студентов нашего вуза. Отдельное спасибо дирекции авиасалона МАКС и нашим студентам-волонтерам за организацию такого яркого авиационного праздника!» – прокомментировал ректор, профессор МГТУ ГА Борис Елисеев.



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/26/232586/