Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2021 г.


Компания Boeing опубликовала первый отчет по устойчивому развитию

Переслать новость другу

Boeing
Фото компании Boeing

27 июля 2021 г., AviaStat.ruСегодня компания Boeing опубликовала свой первый отчет по устойчивому развитию. В этом отчете компания поделилась своим видением перспектив устойчивого развития аэрокосмической отрасли, обозначила цели в области устойчивого развития и описала свои достижения в сфере ESG (Environment - защита окружающей среды, Social - социальное развитие, Governance - ответственное корпоративное управление). Об этом сообщает пресс-служба компании.

«В сентябре 2020 года компания Boeing создала отдельное подразделение по устойчивому развитию, сделав это направление стратегическим приоритетом. Мы рады опубликовать наш первый отчет в области устойчивого развития, основанный на обратной связи от заказчиков, партнеров и сотрудников. Мы знаем, что нам еще многое предстоит сделать, мы продолжим открыто делиться информацией о ходе реализации наших инициатив. Мы несем ответственность за обеспечение безопасности и устойчивого развития всей отрасли», - отметил директор по устойчивому развитию Boeing Крис Рэймонд.

Усилия компании Boeing в области устойчивого развития можно условно разделить на четыре направления: люди, продукты и услуги, операционная деятельность и поддержка местных сообществ.

В 2020 году работа Boeing в этих областях включала: определение шести целей в области устойчивого развития в соответствии приоритетами компании и интересами всех заинтересованных сторон; формулирование видения компании в области устойчивого развития всей индустрии посредством обновления флота воздушных судов, снижения операционных издержек, использования возобновляемых источников энергии и передовых технологий; обязательство сертифицировать и производить гражданские самолеты, способные выполнять полеты исключительно на экологичных видах авиационного топлива, к 2030 году; партнерство с Etihad Airways (ОАЭ) в рамках программы Boeing ecoDemonstrator 2020 года, тестирование новых эко-технологий на 787-10 Dreamliner; цифровизация процессов проектирования и производства учебного T-7A Red Hawk, что повысило качество сборки на 75% при сокращении времени на производство на 80%; летные испытания электрического беспилотного воздушного такси Cora, разработанного Wisk (СП Boeing и Kitty Hawk); борьба с пандемией COVID-19: транспортировка вакцин и средств индивидуальной защиты, инициатива «Летай уверенно» (Confident Travel Initiative); cоздание рабочей группы по расовому равенству и инклюзии внутри компании; формулирование целей до 2030 года по снижению выбросов и отходов, экономии воды и энергии; достижение нулевых показателей выбросов углерода на производственных площадках Boeing, снижение потребления энергии на 12%, воды - на 23%, твердых отходов - на 44% и опасных отходов - на 34%; получение награды Energy Star за соблюдение высоких стандартов в области устойчивого развития ежегодно, начиная с 2010 года; инвестиции в размере $234 млн в благотворительные и социальные проекты, сотрудничество с 13 400 НКО, 250 000 часов волонтерской работы сотрудников.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer