Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2021 г.


Протон-ПМ начал получать оборудование для нового гальванического производства

Переслать новость другу

Протон-ПМ
Фото с сайта oborudunion.ru

27 июля 2021 г., AviaStat.ruНа загородной площадке компании «Протон-ПМ» (входит в интегрированную структуру НПО Энергомаш Госкорпорации «Роскосмос») компания-подрядчик начала отгружать оборудование, предназначенное для очистных сооружений нового гальванического производства. Всего запланирована поставка 50 ёмкостей для создания комплекса локальных очистных сооружений с закрытым циклом водоснабжения. Мероприятие реализуется в рамках инвестиционного проекта по техническому перевооружению линий электрохимических покрытий. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Гальванический комплекс разместится в новом производственном корпусе на загородной площадке Протон-ПМ (Новые Ляды). Его оснастят оборудованием, соответствующим современным технологическими требованиям, в том числе по охране окружающей среды. Замкнутая система дезактивации вредных веществ будет собирать, осушать и брикетировать использованные реагенты, после чего они подлежат вывозу и утилизации. Процессные ванны на линиях оборудуют бортовыми отсосами и местной вытяжной вентиляцией, а также блокирующими вредные испарения крышками.

«Создание производства перспективных ракетных двигателей на загородной площадке Протон-ПМ переходит к следующему этапу — установке и вводу в эксплуатацию оборудования. Новый гальванический комплекс отвечает современным требованиям экологической и технологической безопасности. А применение автоматических и полуавтоматических гальванических линий позволит увеличить производительность труда», - Иван Краснов, директор Протон-ПМ.

В настоящий момент в корпусе ведётся подготовка к установке оборудования. Новый комплекс из десяти линий будет обеспечивать все виды гальванических операций, которые применяются при производстве агрегатов жидкостных ракетных двигателей. В ближайшее время завершится нанесение полимерного защитного покрытия в помещениях, предназначенных для установки очистных сооружений на отметке ниже 7,2 метра. На предприятие поставлены и ожидают монтажа инженерных систем линии травления и пассивации. Готовится приёмка линий золочения, серебрения, фосфатирования и анодирования алюминиевых сплавов. Проект по техническому перевооружению линий электрохимических покрытий планируется реализовать до конца 2021 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer