Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2021 г.


"Роскосмос" проверил НПО "Лавочкина" и центр подготовки космонавтов

Переслать новость другу

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

27 июля 2021 г., AviaStat.ruПо распоряжению руководства госкорпорации «Роскосмос» проведены плановые проверки финансово-хозяйственной деятельности в АО «НПО Лавочкина» и ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина». Так 27 июля прокомментировали в «Роскосмосе» информацию о возбуждении уголовного дела о хищениях в Центре подготовки космонавтов. Об этом пишет газета "Известия".

«Результаты вышеуказанных проверок направлены в органы прокуратуры для дачи соответствующей процессуальной оценки», — отметили в госкорпорации. Как добавили в «Роскосмосе», более подробную информацию можно получить в правоохранительных органах, которые проводят доследственные проверки по материалам.

Ранее, во вторник, стало известно, что МВД возбудило дело о хищениях в Центре подготовки космонавтов

Как сообщалось со ссылкой на источники, 23 июня в отделе полиции «Власиха», который специализируется на безопасности спецобъектов, было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по факту мошенничества в особо крупном размере в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина (ЦПК).

По данным, в 2012 году между Научно-исследовательским испытательным центром подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина и госпредприятием «Спецстройсервис» был заключен договор подряда на выполнение работ по реконструкции и техническому перевооружению комплекса сооружений ЦПК. По версии следствия, в 2013–2015 годах заказчик оплатил невыполненные работы. «Ущерб составил 1 млн 376 тыс. рублей», — отметили источники.

В июне антикоррупционное расследование Следственного комитета, проведенное по факту масштабных злоупотреблений в «Роскосмосе», выявило еще одно хищение — средств, выделенных на программу ротации американских членов экипажа на МКС. Фигурантами стали бывший директор исследовательской компании ЦТП Василий Икомасов и его заместитель Эдуард Родыч-Семенча.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer