← Назад

Главная Новости 28 июля 2021 г.

Прокуратура проведет проверку по факту посадки Boeing 737-800 в Симферополе

Boeing 737-800 авиакомпании "Якутия"
фото авиакомпании "Якутия"

28 июля 2021 г., AEX.RUЮжной транспортной прокуратурой организована проверка по факту посадки во вторник в аэропорту Симферополя самолета Boeing 737-800 авиакомпании "Якутия". Об этом сообщили журналистам в пресс-службе надзорного ведомства, пишет ТАСС.

Ранее во вторник источник в авиационных кругах сообщил, что пассажирский Boeing 737, вылетевший из Москвы, произвел посадку в Симферополе с вибрацией в двигателе.

"Южная транспортная прокуратура организовала проверку исполнения требований законодательства о безопасности полетов, а также соблюдения прав пассажиров по факту посадки 27 июля воздушного судна Boeing 737-800 авиакомпании АО "Авиакомпания "Якутия" рейса № 781 сообщением Внуково - Симферополь в международном аэропорту Симферополь", - говорится в сообщении. В пресс-службе добавили, что проведение проверки поручено крымскому транспортному прокурору.

По данным надзорного органа, посадка воздушного судна прошла в штатном режиме согласно расписанию полетов. На борту находились 165 пассажиров и семь членов экипажа. В пресс-службе отметили, что в случае выявления нарушений в ходе проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Представитель перевозчика ранее сообщал, что на самолете была зафиксирована вибрация двигателя. При этом лайнер совершил посадку в аэропорту Симферополя.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/28/232680/