Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2021 г.


Red Wings завоевала главный трофей на футбольном турнире на Кубок МАКС-2021

Сюжет: МАКС

Переслать новость другу


28 июля 2021 г., AEX.RUАвиакомпания Red Wings завоевала главный трофей на турнире по мини-футболу на Кубок МАКС-2021 среди предприятий авиационно-космической промышленности, гражданской авиации и смежных отраслей, прошедшем в субботу, 24 июля, на подмосковном стадионе "Метеор". Команда-победитель получила переходящий приз, который на протяжении двух лет будет оставаться в офисе авиаперевозчика. Об этом сообщает пресс-служба АО "Авиасалон".

Открывая турнир, заместитель генерального директора АО "Авиасалон" Владимир Советкин подчеркнул, что спортивные состязания становятся доброй традицией Международных авиационно-космических салонов и пожелал болельщикам зрелищных матчей. Также с приветствием к спортсменам и гостям обратился главный редактор информационного портала AVIA.RU Роман Гусаров, пожелавший участникам честной игры.

Спортивное состязание, приуроченное к Международному авиационно-космическому салону МАКС-2021, собрало 20 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Рязани, Рыбинска, Кулебак и Жуковского, выставивших 16 сборных команд. Все команды, включая иногородние, были поддержаны дружными коллективами болельщиков.

Победители отборочных турниров вышли в золотой и серебряный плей-офф. По итогам соревнований в золотом плей-офф первое место завоевала авиакомпания Red Wings, второе место – у ОКБ "Кристалл", третье – у S7 Airlines. В серебряном плей-офф победителем вышла команда производственного комплекса "Салют" "Объединенной двигателестроительной корпорации", на втором месте в турнирной таблице расположилась команда авиакомпании AirBridgeCargo, третье место – у авиакомпании Smartavia.

Как отметила Юлия Верина, генеральный директор компании "Бизнес Спорт", выступающей организатором турнира, высокий уровень всех команд не позволил ни одной из сборных победить с разгромным счётом. Более того, в играх плей-офф команды демонстрировали сопоставимые мастерство, решительность и упорство, поэтому в восьми играх исход был решён после серии пенальти.

По итогам состязаний были определены лучшие игроки, которые внесли наибольший вклад в достижение результата своих сборных. Лучшим вратарём турнира стал Антон Загородников из AirBridgeCargo, за авиакомпанию Red Wings выступали лучший игрок – Михаил Пугачёв, а также лучший нападающий – Сергей Голманов. Лучшим защитником признан Александр Кузнецов из S7 Airlines. Лучший капитан команды – представитель ОКБ "Кристалл" Николай Львов. Призы лучшим игрокам были вручены представителем компании "Русполимет", отметившей в 2021 году своё 155-летие.

Победитель турнира забрал главный трофей – Кубок МАКС, который с 2021 года стал переходящим призом. Помимо Кубка, победители и участники получили призы и подарки от партнёров турнира. Компания Артанс предоставила награды и главный трофей, "Спортмастер" – весь спортивный инвентарь и экипировку, компания SmartBar – протеиновые батончики. Не остались без подарков и сувениров гости турнира. Победители лотереи получили футбольную экипировку Demix, а также подарочные наборы от ROCS и Musler.

Как и двумя годами ранее, на площадках стадиона "Метеор" прошли состязания для болельщиков и гостей. Были организованы взрослая и детская игровые зона, в которых можно было принять участие в различных конкурсах, посоревноваться в настольные игры, баскетбол, волейбол и мини-гольф. Подарком для участников и гостей турнира стало выступление девушек из группы поддержки Eclipse.

Подводя итоги соревнования, Ю. Верина отметила, что полученная от участников турнира позитивная обратная связь свидетельствует об успехе мероприятия. "Кубок MAKС-2021" помог участникам приобрести новые контакты, укрепить взаимоотношения и показал себя как яркое мероприятие, способствующее развитию корпоративного спорта в нашей стране, - подчеркнула она. - Почти все команды намерены заявиться на третий "Кубок МАКС", который пройдет уже в рамках XVI Международного авиационно-космического салона в Жуковском летом 2023 года".



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer