Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2021 г.


General Atomics показала концепцию промежуточного беспилотного носителя ракет "воздух-воздух"

Переслать новость другу

фото General Atomics

28 июля 2021 г., AviaStat.ruАмериканская компания General Atomics показала свою концепцию беспилотного носителя ракет класса «воздух-воздух». Это малозаметный беспилотник с высоко установленным неподвижным крылом и V-образным хвостовым оперением. На одном из боков фюзеляжа у него расположен оружейный отсек. Есть ли такой же с другой стороны, неизвестно. Об этом пишет N+1.

Агентство перспективных оборонных разработок США (DARPA) в прошлом году объявило о проекте LongShot по созданию промежуточного авиационного носителя ракет класса «воздух-воздух». Это будет беспилотник, способный размещаться на внешней подвеске истребителей или во внутренних отсеках вооружения бомбардировщиков. Военные считают, что такое решение позволит повысить надежность поражения целей и обезопасить самолеты, которым не придется заходить в зону действия его систем противовоздушной обороны.

В феврале контракты на проектирование промежуточного авиационного носителя ракет получили компании General Atomics, Lockheed Martin и Northrop Grumman. Сейчас они занимаются эскизным проектированием беспилотника. Northrop Grumman уже показывала свою визуальную концепцию беспилотника, как и само DARPA. Если у агентства перспективных разработок он напоминает крылатую ракету, Northrop Grumman придерживается традиционной конфигурации крыла и хвоста. Специалисты Lockheed Martin пока свою концепцию не публиковали.

General Atomics показала свою визуализацию промежуточного авиационного носителя ракет в июле. Это малозаметный беспилотник с высоко установленным неподвижным крылом. У него V-образное хвостовое оперение и оружейный отсек на одном из боков фюзеляжа. Есть ли такой же отсек с другой стороны, неизвестно. Как именно беспилотник будет запускать ракеты, пока тоже не раскрывается. Зато General Atomics рассказала, что его самого можно будет запускать не только с самолетов, но и с других, более крупных беспилотников.

Идея запускать малые беспилотники с больших интересует американских военных уже несколько лет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer