← Назад

Главная Новости 29 июля 2021 г.

Трое граждан США погибли в результате падения самолета на Украине

WT10 Advantic
wikipedia.org

29 июля 2021 г., AEX.RUТрое граждан США погибли в результате катастрофы спортивного самолета в Ивано-Франковской области Украины. Об этом сообщает украинское издание "Страна" со ссылкой на источники в правоохранительных органах, пишет ТАСС.

Ранее в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины сообщили, что самолет упал на частный жилой дом и загорелся, в результате чего погибли четыре человека.

По информации издания "Страна", погибшие - "трое граждан США и летчик Игорь Табанюк". Отмечается, что самолет чешского производства Advantic WT10 выполнял полеты с аэродрома в Коломые Ивано-Франковской области для туристов-иностранцев.

По информации Объединенной еврейской общины Украины, погибшие американцы были хасидами, которые прибыли отдыхать в этот район.

На месте инцидента работают следователи, эксперты-криминалисты и другие экстренные службы. "Предварительно две версии падения: нарушение пилотом правил безопасности полетов или неисправность техники", - приводит "Страна" слова представителей полиции.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/29/232750/