← Назад

Главная Новости 29 июля 2021 г.

Технодинамика и МАИ будут вместе готовить молодых специалистов в рамках проекта "Крылья Ростеха"

© Роман Гусаров, AVIA.RU

29 июля 2021 г., AviaStat.ruМашиностроительное производственное объединение имени И. Румянцева холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех подписало первый договор с Московским авиационным институтом (МАИ) на целевое обучение в рамках проекта по подготовке инженеров авиастроительной отрасли «Крылья Ростеха». Студенты-участники программы получат мотивационные выплаты в размере до 50 тыс. рублей в месяц и возможность уже с первого курса принять участие в крупных технологических проектах, сообщает пресс-служба холдинга.

Участником спецпроекта от МПО им. И. Румянцева стал Михаил Дяконенко. Успешно пройти отбор ему позволили отличные результаты по ЕГЭ, высокий средний балл аттестата и знание английского языка. Следующие пять лет он будет обучаться в МАИ по специальности «Проектирование авиационных и ракетных двигателей», параллельно получая дополнительную специализацию и развивая профессиональные компетенции под руководством наставников из числа специалистов предприятия. 

Примечательно, что представители старшего поколения семьи Дяконенко также посвятили жизнь МПО. Дед в свое время прошел путь от доводчика-притирщика до начальника механосборочного цеха, а отец стал руководителем административно-хозяйственной службы. 

«Мы гордимся тем, что на нашем предприятии формируются трудовые династии и молодое поколение стремится продолжить дело, которое начинали старшие родственники. В свою очередь, мы делаем все, чтобы привлекать новых сотрудников на производство и помогать им быстро адаптироваться», — пояснила Анна Макеева, директор по персоналу МПО им. И. Румянцева. 

Проект «Крылья Ростеха» охватывает девять ключевых профильных вузов Москвы, Уфы, Самары, Рыбинска, Казани, Улан-Удэ, Перми, Иркутска и Новосибирска. Всего в 2021 году в пилотные группы планируется набрать более 120 студентов, которые будут учиться по усиленным программам специалитета и с первого года учебы получат возможность работать в структурах Госкорпорации. Студенты будут получать мотивационные выплаты в зависимости от академических успехов: обучающиеся в МАИ – от 20 до 50 тыс. рублей в месяц, в регионах – от 10 до 25 тыс. рублей. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/29/232780/