← Назад

Главная Новости 30 июля 2021 г.

Китайский марсоход "Чжужун" исследует местность со сложным рельефом

Марс
wikipedia.org

30 июля 2021 г., AviaStat.ruКитайский марсоход "Чжужун" добрался до местности со сложным рельефом, сообщили в Центре лунных исследований и космической программы при Китайском национальном космическом управлении. Об этом пишет Синьхуа.

По сообщению ведомства, выполнив задачу по исследованию второй дюны, "Чжужун" двинулся на юг и прибыл в район, полный скал, ударных кратеров и дюн.

После того как в наземном комплексе управления завершат визуальное позиционирование и планирование пути на основе ежедневных навигационных изображений местности, сделанных марсоходом, "Чжужуном" будут управлять, чтобы он безопасно пересек данную территорию.

Когда марсоход встречается с потенциальными целями научных исследований, детектор для определения состава поверхности и многоспектральная камера производят индикацию.

Как сообщается, для проведения индикации "Чжужун" на пути своего следования также включит подповерхностный радар, метеорологический измерительный прибор и детектор поверхностного магнитного поля.

По состоянию на 30 июля 2021 года китайский марсоход проработал на поверхности Красной планеты 75 марсианских дней, а орбитальный аппарат находится на орбите 372 дня. Они оба работают в штатном режиме и функционируют нормально.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/30/232842/