Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июля 2021 г.


РКК "Энергия" сообщила, что МКС находится в штатной ориентации

Переслать новость другу

РКК "Энергия"
© Софья Новикова, AVIA.RU

30 июля 2021 г., AviaStat.ruОриентация Международной космической станции (МКС) в настоящий момент является штатной, все ее системы работают нормально. Об этом сообщил генконструктор РКК "Энергия", руководитель полетом российского сегмента МКС Владимир Соловьев, пишет ТАСС.

"В настоящий момент станция находится в штатной ориентации, все системы МКС и МЛМ (многоцелевого лабораторного модуля "Наука") работают нормально", - отметил Соловьев.

По словам генконструктора, создан надежный внутренний силовой и командный интерфейс, а также интерфейс энергопитания, которые связали модуль "Наука" с МКС.

В настоящий момент экипаж станции выравнивает давление в "Науке", что займет много времени из-за большого объема модуля.

"Во второй половине дня экипаж откроет люки, войдет в модуль и включит необходимые средства очистки атмосферы и приступит к нормальной штатной работе", - добавил руководитель полетом РС МКС.

Соловьев подчеркнул, что главная оперативная группа управления работает в штатном режиме и управляет всем комплексом, включая модуль Наука.

МЛМ "Наука" был запущен с космодрома Байконур 21 июля. В четверг модуль пристыковался к МКС. После стыковки в NASA сообщили, что двигатели модуля "Наука" непреднамеренно и неожиданно начали работать в 12:45 по времени Восточного побережья США (19:45 мск) в четверг. Ситуация не угрожала экипажу.

В Роскосмосе в четверг сообщали, что идет процесс перевода модуля из полетного режима в режим "состыкован с МКС", проводится работа с остатками топлива в модуле. В свою очередь Соловьев пояснил, что двигатели "Науки" включились в четверг из-за кратковременного сбоя в работе программного обеспечения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer