Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2021 г.


На Филиппинах разбился военный самолет с 85 людьми на борту

Переслать новость другу

С-130J-30
Фото с сайта bmpd.livejournal.com

5 июля 2021 г., AEX.RUСамолет ВВС Филиппин С-130 разбился в воскресенье в районе архипелага Сулу на юго-западе страны. Об этом сообщил командующий ВС республики Сирилито Собеджана, пишет ТАСС и РИА Новости

"4 июля в 11:30 (06:30 мск) в [районе архипелага] Сулу [разбился самолет], - приводит его слова телеканал CNN Philippines. - В настоящее время мы делаем все возможное, чтобы спасти пассажиров и экипаж". Он подчеркнул, что 40 человек были спасены и помещены в госпиталь.

"Сегодня в полдень (07:00 мск) в аэропорту Холо при посадке разбился самолет C-130, входивший в состав ВВС Филиппин, - приводит его слова CNN Philippines. - В первоначальном отчете говорится, что на борту находились 92 человека, в том числе три пилота и пять членов экипажа". "На данный момент 40 пострадавших, они были спасены, 17 тел извлечены. Спасательные работы продолжаются", - добавил он.

Самолет ВВС Филиппин С-130 разбился в воскресенье в районе архипелага Сулу на юго-западе страны. Воздушное судно перевозило военных из города Кагаян-де-Оро. Согласно информации ВВС республики, во время приземления в аэропорту самолет пропустил взлетно-посадочную полосу и врезался в близлежащую деревню, после чего возник пожар. Для борьбы с огнем на место происшествия прибыли пожарные.

Данный C-130 был передан филиппинским ВВС Соединенными Штатами в феврале прошлого года. Это был один из двух самолетов из США, приобретенных за счет военного финансирования.

5 июля сообщалось, что поисковая операция в районе катастрофы военного самолета на юго-западе Филиппин завершена, как заявил официальный представитель вооруженных сил страны Эдгард Аревало.

Ранее Аревало заявил, что в результате катастрофы самолета погибло 50 человек, пострадали 49 военных и четверо мирных жителей. Он отметил, что полеты военных самолетов C-130 после происшествия были приостановлены.

"Военные руководили поисково-спасательными операциями, которые уже завершились. Сейчас мы занимаемся информационно-поисковой операцией", -приводит телеканал CNN Philippines слова представителя ВС.

Аревало также сообщил, что известно о катастрофы самолета. Воздушное судно С-130 пролетело в общей сложности 11 тысяч часов, пилоты "закалены" и "соответствовали требованиям" для полетов на этом самолете, отметил он.

"Судя по имеющимся данным, погода вчера была хорошей, в том месте, где самолет пролетел взлетно-посадочную полосу, уже была деревня, что, возможно, привело к тому, что на земле пострадал мирные жители", - добавил он.

Глава минобороны Филиппин Делфин Лорензана ранее заявил, что приказал начать расследование обстоятельств катастрофы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer