← Назад

Главная Новости 6 июля 2021 г.

"А-Техникc" расширил сертификат по техническому обслуживанию самолетов SuperJet 100

Сюжет: SuperJet


6 июля 2021 г., AviaStat.ruПровайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов «А-Техникс» успешно прошёл аудит Росавиации по расширению сертификата технического обслуживания самолетов SuperJet 100. Обновленный сертификат позволит компании выполнять более широкий перечень доработок, модификаций и сервисных бюллетеней, а также расширит возможности в области предоставления услуг по выполнению неразрушающих методов контроля на воздушных судах данного типа, сообщает пресс-служба компании. 

В рамках аудита представителями Росавиации была проверена работа подразделений, специализирующихся на ТО самолетов SSJ 100, осмотрены помещения нового ангара №4 и изучены документы организации. Персонал «А-Техникс» полностью подтвердил высокий уровень профессиональных компетенций, знания руководящих документов и готовность к новым методам работы. 

Важно отметить, что расширение сертификата дает возможность провайдеру к осуществлению нового вида услуги – термографическому методу неразрушающего контроля на SSJ 100. Данный метод осуществляется с помощью инфракрасного датчика путем визуализации температурных полей, градиентов или узоров («термограмм») на поверхности деталей и систем воздушного судна.

Напомним, что «А-Техникс» получил одобрение на осуществление технического обслуживания SSJ 100 в декабре 2018 года. На сегодняшний день провайдер осуществляет оперативное и периодическое ТО воздушных судов данного типа, имея одобрение Росавиации и на проведение тяжелых форм до C-check включительно. 



 
 

Другие сообщения в сюжете

25 января 2024 г.
 
28 декабря 2023 г.
 
27 ноября 2023 г.
 
8 ноября 2023 г.
 
2 октября 2023 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/6/231358/