← Назад

Главная Новости 6 июля 2021 г.

Студенты МАИ приступили к практике на авиационном заводе в Комсомольске-на-Амуре

Студенты МАИ приступили к практике на авиационном заводе в Комсомольске-на-Амуре
фото МАИ

6 июля 2021 г., AEX.RUСтуденты Московского авиационного института приступили к производственной практике на одном из крупнейших авиационных заводов России. Группа из почти 50 студентов отправилась на Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина (КнААЗ), сообщает пресс-служба МАИ.

Масштабная программа прохождения практики студентов МАИ на КнААЗ стартовала впервые. Она продлится с 5 по 23 июля. Претенденты, которых насчитывалось почти две сотни, прошли предварительный отбор в МАИ при участии представителей КнААЗ. Теперь успешным кандидатам предстоит познакомиться с особенностями производственных процессов завода и включиться в них непосредственно на своих рабочих местах.

В первый день практики маёвцев приветствовал директор КнААЗ Александр Иванович Пекарш. Он пожелал ребятам удачи и выразил надежду увидеть их в числе сотрудников. Также студенты совершили экскурсию по заводу. В дальнейшую программу практики на КнААЗ включены лекции и тренинги от специалистов завода.

Впереди у студентов — погружение в современные технологии изготовления авиационной техники и развитие навыков, необходимых для востребованного инженера. В программе практики на КнААЗ участвуют студенты институтов № 1 «Авиационная техника», № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика», № 6 «Аэрокосмический», № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы», № 11 «Материаловедение и технологии материалов» и № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства».

Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина — филиал ПАО «Компания «Сухой» (входит в ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех) — ведущее предприятие авиационной промышленности России. КнААЗ является современной производственной площадкой основных перспективных продуктов Объединённой авиастроительной корпорации в сегменте Су-35 и Су-57.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/6/231368/