← Назад

Главная Новости 6 июля 2021 г.

Венгрия намерена открыть прямое авиасообщение с Екатеринбургом

Флаг Венгрии

6 июля 2021 г., AEX.RUОткрытие прямого авиасообщения Будапешта (Венгрия) и Екатеринбурга даст развитие сотрудничеству Свердловской области и иностранного государства, считает министр внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Об этом пишет Интерфакс.

"Венгерская авиакомпания Wizzair намерена открыть авиасообщение между Будапештом и Екатеринбургом. Это придаст интенсивный импульс нашим двусторонним контактам. Мы рады продолжить сотрудничество в области здравоохранения и сфере водоподготовки", — сказал Сийярто во время встречи с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, состоявшейся в рамках Международной промышленной выставки "Иннопром", которая проходит в Екатеринбурге с 5 по 8 июля).

Международная выставка "Иннопром" проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2019 году в выставке приняли участие экспоненты, делегаты, почетные гости и представители бизнеса из 90 стран мира. Выставка привлекла более 43 тыс. посетителей. В 2020 году организаторы из-за пандемии коронавируса запустили онлайн-проект для обсуждения вопросов промышленности.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/6/231386/